Subasta 847, Lote # 192
TAPIZ PAISAJE CON AVES FRANCIA, SIGLO XVIII Estilo AUBUSSON. Tejido semimecánico en hilo policromado de lana. Detalles de conservación. 224 x 385 cm aproximadamente.
Vendido en Sotheby's Nueva York, 17 de octubre de 2015, subasta 9408, lote 675. Estimado $ 120,000-200,000